Пятница , 29 Март 2024
Общество

В Украину не пропустили узбека в одежде с символикой РФ

Во время углубленной проверки гражданин Узбекистана понял, что нарядился не совсем соответственно и извинился перед всеми украинцами. Но это ему не помогло.

Пограничники в киевском аэропорту Борисполь отказали во въезде в Украину гражданину Узбекистана, прилетевшему в одежде с российской символикой. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 11 декабря.

Указано, что стражи границы обратили особое внимание на иностранца из-за его наряда.

“На одежде путешественника были изображения флага и герба страны-агрессора и надписи Russian national team. Гражданин Узбекистана был приглашен в служебное помещение для проведения углубленной проверки, во время которой он сам понял, что нарядился не совсем соответственно и извинился перед всеми украинцами. Но это не помогло иностранцу пересечь украинскую границу, потому что во время пограничного контроля выяснилось, что он не может подтвердить цель поездки”, – говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что планировал купить в Украине трактор для своего фермерского хозяйства. Но во время опроса не смог рассказать ни о своей ферме, ни о том у кого и какой трактор он хочет приобрести.

При этом у путешественника не было с собой денег не то, что на покупку сельхозтехники, но даже на бронирование отеля, а вместимость его багажа значительно превышала заявленный срок пребывания в Украине. В итоге “фермер” вылетел в Ташкент обратным рейсом.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.