Пятница , 29 Март 2024
Общество

Медики рассказали, от каких продуктов стоит отказаться людям старше 60

Сахар и продукты с высоким гликемическим индексом вредят организму.

Некоторые продукты вызывают преждевременное старение организма и потому людям старше 60 лет нужно свести их количество к минимуму. Об этом заявил доктор медицинских наук Михаил Гинзбург, передает Главред.

В первую очередь, медик обратил внимание на продукты, в которых много сахаров, к примеру ‒ варенье или мед. Врач предупредил об опасности их добавления в чай, равно как и об употреблении конфет или кондитерских изделий. Ежедневной нормой он назвал не более 20 граммов сахара в день.

Кроме того, угрозу для организма несет подсолнечное масло из-за наличия жирных кислот, которые провоцируют возрастные болезни. Вместо него рекомендуется употреблять оливковое масло.

«Стоит отказаться от продуктов с высоким гликемическим индексом. К ним относятся изделия из белой просеянной муки, белый хлеб, нарезные батоны, где практически нет пищевых волокон. Также к ним относятся картофель и рисовые каши», – добавил диетолог.

В конечном итоге, Гинзбург советует свести людям категории 60+ к минимуму количество красного мяса в рационе и заменить его рыбой или птицей. Полезным будет увеличение в рационе кисломолочных напитков, круп грубого помола и овощей (в особенности лука и чеснока).

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.