Пятница , 29 Март 2024
Общество

От нацистского концлагеря “Изоляция” в оккупированном Донецке отличается разве отсутствием газовых камер – Асеев

Российские оккупанты и коллаборанты пытают и насилуют людей в тайной тюрьме “Изоляция” в захваченном Донецке

Об этом в интервью “INжир Медиа” рассказал украинский журналист Станислав Асеев, который был узником “Изоляции” больше двух лет.

По словам экс-пленника, в тюрьме были убийства, изнасилования как мужчин, так и женщин, жестокие пытки, унижение человеческого достоинства, принуждение к тяжелым физическим работам. “Пытки в условиях “Изоляции” – это не исключение, исключение – это если человека не пытали”, – отметил Асеев.

Читайте также: Колишня бранка концтабору в ОРДО поділилася подробицями замаху на неї

Бывший узник захватчиков сказал, что пытали в основном предатели из местных силовых органов, которые при оккупации перешли на сторону врага. Жестче всего обходились с женщинами, боевиками (их в основном арестовывали за продажу оружия) и россиянами, которых в там “считают предателями”.

“Самой распространенной формой пыток там является пытка, когда мужчинам один из проводов привязывали к половому члену, а второй, в виде электрода, вставляли в задний проход, при этом поливали сверху водой, и в это время люди давали показания”, – рассказал Асеев.

По словам журналиста, его пытали в менее жестокой форме. Пускали ток в палец и ухо, раздевали догола и заставляли танцевать перед сокамерниками, били дубинкой в одно место на ноге, пока не выскочит шишка.

Читайте также: “Никакой 1+1 не поможет”: Асеев раскритиковал “совершенно непонятное рвение” Зеленского

Экс-пленник называет “хозяина “Изоляции”, кадрового офицера ФСБ РФ, “патологическим психопатом”, который пытает людей даже без необходимости, а по выходным напивается и приказывает подчиненным приводить к нему заключенных женщин.

“Когда я употребляю слово “концлагерь”, я хочу, чтобы люди понимали, что это не фигура речи, это не просто калька украинских СМИ, которые ненавидят РФ. Если сравнивать это с нацистскими концлагерями, то исключение только в том, что там не было газовых камер”, – подчеркнул Асеев.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.