Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

Эксперт: Цель нового Трудового кодекса – политика выдавливания активного населения либо из страны, либо в направлении из частного бизнеса в бизнес сотрудников

Мы их душили душили, душили душили, душили душили. Почитал выдержку из 13-й статьи нового Трудового кодекса, которую опубликовал министр экономики Милованов и понял, что данная реформа является ещё одним из способов удовлетворить требования западного финансового капитала.

Об этом написал в своем Facebook экономист Даниил Монин.
Цель этих реформ – ликвидация налоговых преимуществ у локальных компаний через фактическую ликвидацию предпринимателей на 3-й группе упрощенной системы налогообложения. То есть, мы видим системную политику выдавливания активного населения либо из страны, либо в направлении из частного бизнеса в бизнес сотрудников. В целом это ведёт как к увеличению налоговой нагрузки на экономику, так и росту выезда рабочей силы за рубеж, где зарплаты в целом выше. Это будет способствовать замедлению экономического роста в стране и прямо противоречит желанию президента и премьер-министра.
Но с учётом того, что такие мысли высказывает министр экономики, цель которого ускорять экономический рост, теперь понятно, почему в базовом сценарии рост экономики 3.7%. Во главе экономическо-финансового блока у нас, похоже, только думают, как тормозить экономику и выгонять активных граждан их страны.
Поэтому на повестке дня законопроекты №1053, 1073, 1210, а теперь ещё и подобный трудовой кодекс.

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.