Четверг , 28 Март 2024
Общество

Эксперты перечислили полезные свойства грибов

Этот продукт оказывает целебное воздействие на организм.

Эксперты в области питания и диетологи рассказали о том, чем грибы полезны для организма человека. Кроме того, специалисты назвали количество грибов, которое можно смело употреблять каждый день, сообщают Новости Ю.

Врач-диетолог Елена Ливанцова заявила, что грибы являются полезным продуктом, поскольку положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, нервную систему, а также оказывают противовоспалительный эффект. Грибы богаты такими компонентами, как белки, витамины B и C, никотиновая и фолиевая кислоты, кальций, фосфор, калий и железо.

По словам Ливанцовой, грибы также являются диетическим продуктом, поскольку в них нет холестерина и практически не содержится жир. Суточная норма употребления грибов составляет примерно 120 – 150 граммов. Причём, если у человека нет заболеваний, из-за которых грибы ему противопоказаны, то данный продукт можно употреблять каждый день.

Врач-гастроэнтеролог Леонид Лазебник, в свою очередь, напомнил, что грибы будут полезны только в том случае, если они собраны в правильном месте. Ни в коем случае нельзя употреблять в пищу грибы, которые были собраны вблизи автомобильных трасс, поскольку грибы способны впитывать в себя токсины и тяжёлые металлы, подобно губке. Лучше всего для еды подойдут грибы, которые выращены в агрокультурных хозяйствах.

В сыром виде грибы есть также не рекомендуется. Специалисты предлагают в качестве наиболее здорового способа приготовления жарку без масла, либо на гриле.

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.