Неділя , 9 Серпень 2026
Спорт

Украинская теннисистка пробилась в четвертьфинал турнира в Германии

Украинская теннисистка пробилась в четвертьфинал турнира в Германии Украинская теннисистка пробилась в четвертьфинал турнира в Германии

Теннисистка Дарья Снигур вышла в четвертьфинал на турнире ITF WTT W60 в немецком Альтенкирхене, сообщает со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

На старте соревнований наша соотечественница обыграла Арлинду Рушити – 6:1, 6:3, а во втором круге – Сюзан Бандеччи – 6:1, 6:2.

Далее Снигур встретится с победительницей матча между немкой Штефани Вагнер и Йоаною Цугер из Швейцарии. Это будет первый четвертьфинал для киевлянки в этом сезоне.

Примечательно, что первой сеяной соревнований является бельгийка Гретье Миннен, которая входит в сотню лучших теннисисток мира.

Призовой фонд соревнований достиг 600 тыс. долл.

По материалам: УНН

Погода

Related Articles

Світоліна розгромила Потапову 6:1, 6:1 на WTA 1000 у Торонто

Еліна Світоліна здобула переконливу перемогу над Анастасією Потаповою на турнірі WTA 1000...

«Динамо» перемогло «Карабах»: рахунок та огляд матчу

«Динамо» здобуло мінімальну перемогу над «Карабахом» у кваліфікації Ліги конференцій. Матвій Пономаренко...

«Бенфіка» розгромила «Хартс» 6:1: Судаков відзначився асистом, огляд матчу і рахунок

Лісабонська «Бенфіка» перемогла «Хартс» із рахунком 6:1 у першому матчі третього кваліфікаційного...

Марта Костюк розгромила Медісон Кіз і вийшла в 1/8 фіналу Торонто: результат

Марта Костюк за 1 годину 17 хвилин обіграла Медісон Кіз у Торонто...