Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

Саутгейт готов продлить контракт с Английской федерацией

Наставника “трех львов” все устраивает в его работе.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт доволен тем, как играет и развивается команда под его руководством и будет рад обсудить с Английской федерацией футбола новый контракт, сообщает The Guardian.

Саутгейт выразил надежду, что он продлит свой контракт с Англией, заявив, что в настоящее время у него мало реальных вариантов в клубном футболе, и признал, что ему будет трудно расстаться с такой талантливой группой игроков.

Контракт Саутгейта на 3 миллиона фунтов в год истекает после чемпионата мира 2022 года, и он готов подписать продление на два года.

Тренер сборной Англии по-прежнему вкладывается в работу, которую он начал в 2016 году, и он восторженно отзывался о таланте, который имелся в его распоряжении после того, как его команда практически гарантировала себе место в Катаре, победив Албанию 5:0 на Уэмбли в пятницу.

“Как тренер, вы хотите работать с хорошими игроками”, – сказал Саутгейт. “Вы можете бросить им вызов по-другому. Там не так много рабочих мест, и быть тренером сборной Англии – огромная привилегия, поэтому, конечно, я очень критично отношусь к этой ответственности. Для меня очень много значит быть на той должности, которую я занимаю”.

Фото Sport.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.