Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Ферстаппен: Если у вас хороший болид, он забирает с вас часть давления

Макс Ферстаппен абсолютно спокоен в своей борьбе с Льюисом Хэмилтоном за титул чемпиона мира.

Для многих гонщиков Формула-1 является смыслом жизни. Но не для Макса Ферстаппена.

“Иногда люди воспринимают Формулу-1 слишком серьезно, как-будто это выбор жизни или смерти, думая “Если я не попаду в Формулу-1, моя жизнь окончена” или что-то в этом роде”, – заявил пилот Ред Булл.

“Для меня это никогда не было проблемой и никогда ею не будет. Я очень счастлив, что сейчас я в Формуле-1, но даже если бы я не был здесь, я бы все равно занимался чем-то другим, связанным с гонками, чтобы повеселиться и хорошо провести время”, – цитирует Ферстаппена The New York Times.

Это подчеркивает его спокойное отношение не только к своей жизни, но и к его первому серьезному вызову к борьбе за титул чемпиона мира Формулы-1.

Перед Гран-при Турции в октябре Ферстаппен удивил многих, сказав, что, если ему не удастся выиграть чемпионат в этом году, второе место не изменит его жизни.

“Я знаю, что если моя машина будет достаточно быстрой до конца сезона, я выиграю чемпионат, но если нет, то мы, вероятно, не выиграем его. В конце концов, это не изменит мой мир. Конечно, моя цель, мечта – выиграть чемпионат, но вам нужно немного удачи, вам нужно иметь подходящую машину на протяжении всего сезона”.

Расслабленному отношению Ферстаппена к победам помогает тот факт, что он пилотирует один из лучших болидов для одной из лучших команд Формулы 1. Это помогло Ферстаппену выиграть восемь Гран-при и опередить Льюиса Хэмилтона из Мерседес на 12 очков при пяти оставшихся гонках. Первая из них – в следующие выходные в Мексике.

“Мне нравится, что я делаю в Формуле-1 и я всегда стараюсь делать все, что в моих силах, но на мнне нет никакого дополнительного давления. Я бы сказал, что если у вас есть хорошая машина, она снимает даже большее давление”.

“Это означает, что вы можете войти в уик-энд зная, что у вас будет хороший результат. Думаю, это меня успокаивает”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...