Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Сборная Аргентины обыграла Бразилию и выиграла Копа Америка

Состоялся финальный матч чемпионата Южной Америки.

На легендарном стадионе Маракана состоялся финальный поединок Копа Америка, в котором сошлись сборные Аргентины и Бразилии.

Стартовыми составами главные тренеры команд не удивили. Так, Кристиан Ромеро впервые за последние три матча вышел на поле в основе, а вот в составе бразильцев изменений не было вовсе. А самое главное – Месси и Неймар были на поле.

С первых минут стало ясно, что в этом матче будет больше борьбы, чем футбола. Фред получил желтую карточку уже в дебюте встречи.

В последующие 15 минут ни одна из команд не могла перейти центр поля, пока в один момент Родриго де Пауль не продемонстрировал вспышку гениальности, оставив всю сборную Бразилии в растерянности одним пасом, а Анхель Ди Мария перекинул Эдерсона и открыл счет в матче.

Во втором тайме Тите сразу же попытался освежить игру. Роберто Фирмино вышел вместо Фреда, а через 6 минут Ричарлисон забил гол, но уругвайская бригада арбитров зафиксировала офсайд.  

Еще через 5 минут Ричарлисон снова заставил действовать Эми Мартинеса, который отвел угрозу от ворот. Следующий опасный момент у ворота аргентинцев возник на 89-й минуте, когда Мартинес снова сделал сейв, который предопределил исход матча и титула. 1:0 победа Аргентины.

Аргентина – Бразилия 1:0
Гол: Ди Мария, 22

Аргентина: Мартинес – Монтиель, Отаменди, Ромеро (Песселья, 79), Акунья – де Пауль, Паредес (Родригес, 54), Ло Чельсо (Тальяфико, 63) – Ди Мария (Паласиос, 79), Месси, Мартинес (Гонсалес, 79).

Бразилия: Эдерсон – Данило, Тиаго Силва, Маркиньос, Лоди (Эмерсон, 76) – Фред (Фирмино, 46), Каземиро – Эвертон (Винисиус, 63), Лукас Пакета (Габриэль Барбоса, 76), Ришарлисон – Неймар.

Предупреждения: Паредес, Ло Чельсо, Де Пауль, Отаменди, Монтиель –  Фред, Лоди, Пакета, Маркиньос.

isport.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...