Вівторок , 14 Липень 2026
Спорт

Суарес сообщил, когда завершит карьеру в сборной Уругвая

Форвард в ближайшее время прекратит играть за национальную команду своей страны.

Нападающий сборной Уругвая и мадридского “Атлетико” Луис Суарес рассказал о своем будущем в составе национальной команды.

По словам 34-летнего футболиста, он хочет сыграть на чемпионате мира в Катаре, а дальше завершить карьеру в сборной.

“У меня есть желание сыграть в Катаре, а потом завершить выступления за сборную. Во-первых, из-за возраста, а во-вторых, из-за молодых футболистов, которым тоже нужно дать шанс проявить себя.

Когда настает время, нужно принять сложные и тяжелые решения, но я уже долгое время думал над этим вопросом”, – приводит слова Суареса Marca.

Напомним, Суарес выступает за сборную Уругвая с 2007 года. За это время он провел 116 поединков, в которых забил 63 гола. Вместе с национальной командой Суарес становился обладателем Кубка Америки в 2011 году. 

Фото Getty Images

Свежие новости

Погода

Related Articles

Аргентина перемогла Швейцарію після спірної червоної картки: рішення ФІФА. Чому вилучили Бреля Емболо

Збірна Аргентини перемогла Швейцарію з рахунком 3:1 у додатковий час та вийшла...

Остапенко та Аревало виграли фінал міксту на Вімблдоні-2026: результати

Альона Остапенко та Марсело Аревало стали чемпіонами Вімблдону-2026 у змішаному парному розряді....

Україна U19 не вийшла у фінал Євро-2026: Німеччина вирвала перемогу наприкінці матчу

Юніорська збірна України відкрила рахунок у півфінальному матчі Євро-2026 проти Німеччини, однак...

Новак Джокович переміг Оже-Альяссіма у найдовшому чвертьфіналі Вімблдона

39-річний Новак Джокович провів на корті понад п’ять годин, переміг Фелікса Оже-Альяссіма...