Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

Итоги выборов в Греции: Партия премьер-министра лидирует

Действующие выборы парламента Греции уже показывают фаворитов среди народа.

Действующие выборы парламента Греции уже показывают фаворитов среди народа. Это партия действующего премьер-министра страны “Новая Демократия”, сообщают “Вечерние Вести” со ссылкой на Ekathimerini.

Избирательные участки на территории греческого государства были закрыты 21 мая в 19:00. Предварительные подсчёты показывают результат выбора партии “Новая Демократия” в 40% голосов.

Действующий греческий премьер-министр уже получил поздравление от главы Европейская Народной Партии Греции.

“Для Кириакоса Мицотакиса эти выборы – большая победа. Они показывают что для Греции экономический переворот возможен и то что греческий народ этого хочет. Я скажу “браво” всем кто проявил активность, и особенно, моему доброму другу Кириакосу!”, — Заявил глава Европейской Народной Партии Греции.

В Болгарии так же проходились парламентские выборы.