Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

США предупреждают Европу о возможном спланированном Россией вторжении в Украину – Bloomberg

США бьют тревогу по поводу возможного российского вторжения в Украину, поскольку между Москвой и блоком разгорается напряженность из-за мигрантов и поставок энергоресурсов, передает Bloomberg, сообщает ZN.UA.

Поскольку Вашингтон внимательно следит за наращиванием российских войск у границы с Украиной, официальные лица США проинформировали своих коллег из ЕС об их опасениях по поводу возможной военной операции, сообщили  несколько источников, знакомых с ситуацией.

“Отношения Европы с Россией худшие за последние десятилетия. Тем не менее, готовность президента Владимира Путина открыть газовый кран может определить, насколько холодно будет этой зимой многим европейцам. И это несмотря на клятву Европейского Союза десять лет назад снизить свою зависимость от российских энергоносителей. Этот вопрос вызвал разногласия с Соединенными Штатами”, – пишет издание.

Отмечается, что такие оценки основаны на информации, которой США еще не поделились с европейскими правительствами. По информации Bloomberg, они подкреплены общедоступными доказательствами.

При этом, источники из России сообщают, что Москва не намерена сейчас начинать войну с Украиной, хотя и хочет продемонстрировать свою готовность применить силу в случае необходимости. Наступление маловероятно, поскольку российские войска столкнутся с общественным сопротивлением в других городах.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".