Пятница , 29 Март 2024
Политика

Владимир Фесенко: О смерти мэра Кривого Рога

“Произошла трагедия. Но поскольку речь идет не о простом человеке, а о мэре большого города, и обстоятельства его смерти не вполне ясны, то вокруг этого трагического события сразу же начались политические и конспирологические игры. Поскольку Константин Павлов представлял партию ОПЗЖ, то его однопартийцы сразу же, не дожидаясь результатов расследования, заявили об убийстве. Хотя в МВД и в Нацполиции заявляют, что есть как минимум три версии – убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Но политикам (политическим соратникам погибшего) всегда выгоднее использовать версию убийства”, – об этом на свое страничке в Фейсбуке пишет политолог Владимир Фесенко, информирует UAINFO.org.   

“На этом можно заработать политические дивиденды. А если обстоятельства смерти не вполне очевидны, и дают возможность различных толкований, то стихийно возникают и различные конспирологические версии. Примеров, увы, достаточно много даже в нашей еще молодой политике, в том числе смерти Вячеслава Черновола, Юрия Кравченко, Евгения Кушнарева, Михаила Чечетова, Валентины Семенюк. Я назвал только самые известные примеры, по которым до сих пор продолжаются споры о том, что это было.

Думаю, что правильно и просто рационально – дождаться результатов расследования, и потом уже делать выводы. Поскольку речь идет о малой родине Президента Зеленского, то вполне логично, что глава государства взял расследование под личный контроль.

Даже когда появятся результаты расследования, одни их примут, другие не поверят, и будут настаивать на своей версии. И это давно знакомая история, особенно когда речь идет о политиках. Но сейчас время для других эмоций – надо просто почтить память покойного. И дать следствию возможность спокойно, без политического давления провести свою работу”, – завершает Фесенко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...