Пятница , 29 Март 2024
Политика

Почему лидеры G7 не дали Украине никаких позитивных сигналов? – мнение

Судя по всему, в Вашингтоне и Брюсселе разобрались, что у нас еще не скоро закончится процесс поощрения коррупции и функционирования уродливой экономики откатов…

Почему всё рушится, в частности, какие масштабные негативные последствия мы получим после запуска «Северного потока-2» (и неужели еще самое интересное нас ждет по итогам встречи Байдена и Путина)? Потому что украинские власти неизменно всё сводят к политике, а не к экономическим моделям и финансовым инструментам.

Такое мнение высказал в Facebook директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров, информирует UAINFO.org.

Далее, почему после трехдневного саммита в Корнуолле лидеры G-7 не дали Украине никаких позитивных сигналов? Потому, что мы, как и прежде, перенасыщены теми чиновниками и политиками, которые наподобие известных персонажей нагло и крепко присосались к государственному корыту. Они не дают нам развиваться.

Более того, сейчас такое ощущение, что на каждый малый и средний бизнес еще больше стало полиции, пожарников, налоговиков и т.д. и т.п.. Судя по всему, мы возвращаемся назад в старые и добрые 90-е, когда академики с доцентами брали в руки «кравчучки» и отправлялись в Европу или в Китай за товаром. Кто-то снова должен работать «челноком». Всё, больше не будет жирных и сытых годов, какими были «нулевые».

И в этих условиях наши власти продолжают клянчить деньги уже повсюду. Да, когда захлебываешься от кредитов МВФ и других международных кредиторов, то, конечно, очень хочется продлить такие чудные мгновенья. В такие моменты не хочется думать, что полученные кредиты – это всегда долги будущих правительств, и всем украинцам надо будет что-то делать с этой накопленной огромной задолженностью.

В этой связи лично мне интересно, когда Шмыгаль говорит, что деньги международных кредиторов, не попадающие в реальный сектор экономики Украины, — это хорошо; что в это время думает большая часть населения страны, оказавшаяся за чертой бедности и без работы?

Когда же, наконец, наши люди поймут, что Кабмин все ранее полученные кредиты истратил, а из кризиса мы так и не вышли. Вот в чем проблема, и эти огромные украинские проблемы совершенно не волнуют Запад.

Судя по всему, в Вашингтоне и Брюсселе разобрались, что у нас еще не скоро закончится процесс поощрения коррупции и функционирования уродливой экономики откатов. Как говорится, после драки кулаками не машут, а ведь какие были большие надежды на новые идеи и на новые лица политических лидеров!

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...