Четверг , 28 Март 2024
Политика

Кочетков: Земля уходит из-под ног. Пока страна обсуждает цирк с Медведчуком, ее опять готовятся крупно кинуть

“Ну что, суровое и справедливое правосудие на марше, и Виктор Медведчук теперь будет руководить антиукраинской деятельностью из своего дома. Правда, с учетом, что домов у него много, то он может из одного в другой переезжать… В отличие от множества добровольцев камера СИЗО на годы ему не грозит. А пока страна обсуждает этот цирк, ее опять готовятся крупно кинуть. Я о затеваемой распродаже земли, которая рискует остаться в тени отвлекающих маневров власти”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

“По свежей социологии агентства «Рейтинг» большинство украинцев – 64% – остаются против продажи сельхозземли, несмотря на то, что властная пропаганда обещает нам немедленное процветание и благоденствие.

Еще больше – 79% – против продажи нашей земли иностранцам, которое «Слуги» недавно таки протащили в Земельный кодекс. Причем, среди тех, кто против – 71% голосовавших за Владимира Зеленского! То есть, в этом вопросе он прямо идет вопреки воле своих избирателей, да и по цифрам, избирателей всей страны.

А Зеленский ведь собрался на второй срок. Предполагаю, что на грядущих выборах вопрос земли может встать крайне остро и неприятно для президента. Потешным преследованием, которого демонстративно не боится ни Медведчук, ни его политическое окружение, утраченную землю не перекрыть.

Здесь выбора нет. Поэтому моя поддержка – с Юлией Тимошенко и «Батькивщиной», которые единственные в политикуме заняли четкую позицию по земле, соответствующую мнению подавляющего большинства украинцев. Поэтому поддерживаю проведение всеукраинского референдума по рынку земли, принять участие в котором – на секундочку! – готовы 75% наших граждан.

Может ли Владимир Зеленский не расшибить лоб об электоральную стенку? Разумеется! Если проведет референдум, обопрется на позицию украинцев и транслирует эту позицию нашим зарубежным партнерам. Это все равно придется делать – с Зеленским или без него”, – констатирует политолог.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.