Среда , 17 Апрель 2024
Политика

Кочетков: Какую-то символическую кость олигархи власти кинут. Но коррупционные схемы останутся, как и сама власть олигархата

“Вот в видосиках, презенташках и шоу наша власть – одна из лучших. В мире и окрестностях. А насчет серьезных игр с серьезным людьми – пока не очень”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.  

“Подняли исключительно правильную и важную тему – антиолигархизация. Жизненно важную, потому что с олигархатом, присосавшимся к бюджету, плодящим теневые схемы и рулящим политикумом, стране просто не выжить. Но начали не с обсуждения принципов, на которых должен базироваться закон, а с оглашения того, что в список попадают 13 фамилий. А почему не 14? И не 144?

Понимаете, у разработчиков антиолигархического закона пока нет даже приемлемой юридической формулировки – кто подпадает под понятие олигарх, но они уже заранее знают, против кого конкретно будущий закон нацелен! Не против системы, как необходимо, а против персон! Так система же возродится с новыми фамилиями, неужели не ясно?

Как по мне, так честнее было бы просто объявить список тех, кого власть намерена обилетить в связи с тем, что бюджет разваливается прямо на глазах, а Запад затыкать наши бюджетные дыры совсем не спешит. Скидывайтесь, мол – часть в бюджет, часть в общак, нет-нет, в общак побольше, а то мы вас законом – по темечку! Под восторги электоральных масс, ошалевших от сбычи заповедных мечт.

Разумеется, олигархи именно так – как попытку их подоить – это и воспримут. И затеют кто договорняк, кто шантаж, кто побег. В конечном итоге, какую-то символическую кость олигархи власти кинут. Но коррупционные схемы останутся. И сама власть олигархата останется. А потери олигархат быстро наверстает за наш с вами счет – опять подняв тарифы, цены за услуги и прочее.

Короче, при таком запеве слушать припев этой «антиолигархической» песни даже не хочется”, – завершает Кочетков.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...