Вторник , 16 Апрель 2024
Политика

Тяжелая стратегия Путина, – Виктор Небоженко

“Путин в раздумье. С одной стороны, надо спешить и что-то делать с Беларусью и Украиной, потому, что как любил говорить один классик – вчера было рано, завтра будет поздно. С другой стороны, надо выбирать, что делать в первую очередь – грубое присоединение, аншлюс Белоруссии, пока Лукашенко жив и еще контролирует страну или совершить соблазнительную, но непростительную историческую ошибку – второе вторжение в Украину”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org.    

Если все это совместить, то создание Евразийского содружества государств во главе с Путиным, о котором он мечтает больше двадцати лет, с самого начала будет не легитимным и скандальным, ибо строится на насилии и жестокости.

Если же делать все это по очереди, то может не хватить сил у России и времени у Путина. Тем более,что Запад активно включился игру и готов к любому сценарию развитию событий, независимо от того какой путь и способ выберет Путин. Отсюда туман неопределенности и тревоги, который окутал Беларусь и Украину, которая не знает, какая роль ей уготована в этой игре между Западом и Кремлем”, – завершает Небоженко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...

Украина осудила иранскую массированную атаку на Израиль

Украина высказала свою позицию относительно атаки Ирана по Израилю.

Что Зеленский заявил о планах Путина на счёт Харькова?

Путин желает захватить город Харьков, тем не менее, Украина делает всё, что...