Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

Конгрессмены призвали Байдена остановить “Северный поток-2”

Республиканцы в Конгрессе США выступили с заявлением в связи с враждебными действиями России в отношении Украины. Они потребовали от Белого дома остановить “Северный поток-2”.

Об этом сообщает “Голос Америки”.

Конгрессмены-республиканцы Джим Риш, один из руководителей сенатского Комитета по международным отношениям, и Майкл Маккол, зампредседателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей, заявили о полной поддержке Украины перед лицом враждебного и дестабилизирующего поведения Кремля.

По словам авторов заявления, США никогда не признают незаконную оккупацию Крыма и осуждают агрессию Москвы, а также действия марионеточных российских сил на Донбассе.

Законодатели отметили, что они хотели бы увидеть, чтобы США предприняли действия, направленные на остановку строительства газопровода “Северный поток-2”.

“Этот проект является ключевым источником пагубного влияния России, и одна из его основных целей – подорвать безопасность Украины. Поэтому мы призываем администрацию Байдена незамедлительно представить в Конгресс промежуточный отчет, в котором полностью будут введены санкции, предусмотренные Законом о защите энергетической безопасности Европы с учетом поправок”, – заявили Риш и Маккол.

Риш и Маккол подчеркнули, что их радуют резкие заявления, сделанные США и НАТО по этому поводу, однако, по их мнению, администрация Байдена должна подкрепить эту жесткую риторику столь же решительными действиями, в том числе за счет усиления военно-морского присутствия в Черном море, увеличения числа учений с региональными союзниками и партнерами, разработки более прочной и устойчивой архитектуры региональной безопасности и увеличения оказания помощи в области безопасности Киеву, в том числе с помощью поставок летального оружия.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".