Пятница , 29 Март 2024
Политика

Шулипа: Во власти сидят персоны, которые больше “черти”, чем Аваков и с “рогами” от ФСБ

Больше черти, чем Аваков и с “рогами” от ФСБ

Можно с полной уверенностью сделать вывод, что протесты перед Офисом президента Украины, прошедшие 20 марта, организовала сама власть, выступив в роли провокатора, зачинщика и организатора протестов. Причина провокации протеста ясна, как белый день – посадки украинцев и проукраинских активистов Андрея Антоненко, Сергея Стерненко и пр., вместо реальных преступников.

Об этом в Facebook пишет правозащитник Юрий Шулипа, информирует UAINFO.org 

Вот только один из основных часто встречающихся лозунгов мероприятий в защиту лиц, преследуемых по политическим мотивам “Аваков черт!”, на фоне реальной ситуации звучит весьма узко, а отсюда не в полной мере убедительно. И дело тут не только в самой фигуре министра МВД Арсена Авакова. Дело в том, что во власти присутствуют более влиятельные и опасные персоны для безопасности личности, общества и государства.

Большинство протестующих, видимо, по причине неинформированности публично не упоминали имен этих персон. 

Например, Олег Татаров является координатором всей правоохранительной деятельности под эгидой президента Украины. В сфере его влияния находится не только МВД, возглавляемое Арсеном Аваковым, но и национальная гвардия, СБУ, Генеральная прокуратура, и даже частные охранные структуры. В сентябре 2011 года, Олег Татаров был завербован оперативным сотрудником 5-й службы ФСБ и ему присвоен оперативный псевдоним “Кувшинов”.

Его антиукраинская и антигосударственная деятельность заключается в укреплении агентурных позиций страны-агрессора и оккупанта Российской Федерации в правоохранительных и разведывательных органах Украины, в их ослаблении, разложении, коррумпировании и в компроментации. Юридически он поставлен на агентурную позицию своим непосредственным начальником Андреем Ермаком. А фактически – Россией.

Кроме того, участвуя в сфабрикованном уголовном деле в качестве адвоката на стороне “потерпевшего” и обвинения (де-факто на стороне Российской Федерации), а затем в качестве координатора, и куратора всей правоохранительной системы Украины, Олег Татаров оказал несомненно большее влияние на посадку Сергея Стерненко, нежели Арсен Аваков.

А его непосредственный начальник – глава Офиса президента Украины, Андрей Ермак, в ходе как минимум 3-х вербовочных подходов весной 2019 года со стороны сотрудников ФСБ, получил оперативный псевдоним «Козырь».

Они все участвовали в вербовочных мероприятиях ради служения России в агентурном качестве.

Впрочем, чтобы достоверно убедиться в том, что Татаров и Ермак явно работают не на благо Украины, вовсе не обязательно обладать информацией об их вербовочных контактах с сотрудниками российских разведывательных служб. Вполне достаточно оценить их деятельность, апеллируя к новозаветному тезису Иисуса Христа: “По плодам их узнаете их” (Мф: 7: 16-16).

Они в различных формах занимаются сдерживанием развития Украины, препятствованием вступлению в НАТО и в ЕС, компроментацией нашего государства перед западными партнерами. Они оседлали систему административной и политической коррупции. Своими действиями, решениями и бездействием они лишают Украину политического суверенитета перед Россией невоенным путем.

Уголовное дело против Сергея Стерненко сфабриковано весьма очевидно, грязно и непрофессионально даже по российским меркам, где фабрикация уголовных дел и дел об административных правонарушениях обычное явление, признаваемое россиянами за норму. 

Помните! Власть, которая не выполняет свои предвыборные обещания, утрачивает свою легитимность. Власть, которая не обеспечивает гарантии и защиту конституционных прав граждан, национальную безопасность, а еще хуже – коллаборирует с врагом и фактически в интересах врага сажает невиновных людей в тюрьму, является опасной для общества и страны, и по своей сути преступной.

Следовательно, первоначально представители власти своими действиями, решениями и бездействием сами дискредитируют само государство и символы государства, такие например как разрисованная табличка на здании Офиса Президента.

Стало быть, написав на этой табличке протестные требования, представители общества лишь вещественно и морально подтвердили факт дискредитации символа государства отдельными представителями самой власти.

Судя по настроениям силовиков – полицейских и нацгвардейцев на акции возле Офиса Президента в поддержку Андрея Антоненко и Сергея Стерненко, можно прийти к объективному выводу.

За верных сынов России Ермака и Татарова полиция и Нцгвардия уж точно не будут впрягаться. У адекватных людей коллаборанты всегда вызывают чувства моральной брезгливости, отвращения и омерзения.

Поэтому хотелось бы обратиться к действующим сотрудникам украинского разведсообщества. Пока вы во власти, не упускайте шанс спасти страну – тихо документируйте все их преступления. Новый политический сезон уже не за горами. Помните, наша задача – наказать любое антиукраинское зло, от кого бы оно ни исходило.

Убежден, что когда в Украине установится проукраинский политический режим – Сергей Стерненко будет непременно удостоен звания Героя Украины за то, что спас в мае 2014 года одесский регион от фашистской колорадской чумы и рашизма (российского фашизма).

А пока следовало бы разобраться, чья именно действующая власть: украинская, или российская? И чем дольше представители нынешней власти будут оставаться на своих местах, тем более актуальным будет становиться данный вопрос, и раздел в самом вопросе проявляться более контрастно. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского. 

Юрий ШУЛИПА

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...