Четверг , 18 Апрель 2024
Политика

Дмитрий Раимов: За кулисами собрался большой консилиум олигархов. Они поставили Зеленскому ультиматум

«Конституционный суд Украины – крепкие парни, которых в игру запустили ребята еще крепче.  У пропрезидентского большинства нет голосов, нет силы и понимания “что дальше”. Президент давит и угрожает им в кратчайшие сроки роспуском. Но голосов нет…», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Дмитрий Раимов.

«Да и готовы ли вы, коллеги, стать сопричастными к тому, что возможно назовут переворотом и узурпацией? В судах же назовут. Ветвь власти, которую вы будете мочить.

За кулисами – большой консилиум олигархов. Они за пару недель треснут власть сильно. Уже сейчас слова судей – в большей мере ультиматум. Суркис. Коломойский. Медведчук. Ребята поменьше, которые владели банками. Не ясно лишь одно – Ринат. Он всегда с властью. Но власть меняется.

Это ультиматум. Или страна живет по-прежнему, и ты слушаешь нас, или ты получишь парад сепаратизмов райсоветов и облсоветов. В парламенте начнется процедура импичмента.

Спасать страну ценой своей должности. Жертвовать собой. Зеленский не будет. Вы думаете пойдет под суд? Разделит эту участь с СНБО. С парламентом. Со всеми. Но поможет ли это?

Отстраненные судьи пойдут в суды. К своим коллегам. Чтобы восстановиться и блокировать все действия Зеленского.

В парламенте – оппозиция будет блокировать работу и новые законопроекты. Кабмин – попробуйте теперь что-то провести да проголосовать.

Все описанное. Это ультиматум. Или ты слушаешь нас, ребят из Украины. Олигархов. Всех.  Или тебе крышка.  Все, как в сериале “Слуга народа”. Вплоть до последней серии.

Это большая война, в которой две “переменные”: Аваков и парламентская оппозиция. Их действия предопределят будущее.

Депутатам не завидую. Между молотом и наковальней, когда ваши мечты о большом политическом будущем будут трещать. Не хотели же, чтобы на вас давили. Чтобы разделяли с вами ответственность.

А к народу взывать сложно. Уже не 70% поддержки, как это было осенью прошлого года.

Совет – держитесь своих. Предателей не любят. Но вовремя принять правильное решение – искусство. Альтернатива – кладбище истории. Куда в раннем возрасте попасть не хочется.

Не хочется, как Гончарук. Без работы ездить и искать деньги. Вы же не пойдете на сайт поиска работы. В резюме. Бывший депутат. Ищу зарплату», – завершает Раимов.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...