Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Диего Марадона успешно перенес операцию на мозге

Выдающийся аргентинский нападающий Диего Марадона в пятницу, 30 октября отметил свое 60-летие, и в тот же день он почувствовал недомогание.

После выходных легендарного экс-футболиста все же поместили в больницу, где провели исследование. В ходе компьютерной томографии у Марадоны диагностировали кровоизлияние в мозг и в срочном порядке направили на операцию, которая должна была состояться вечером во вторник. Отметим, что операцию решили проводить не в той больнице, в которой аргентинец был изначально госпитализирован.

Как сообщает Sky Sports, операция аргентинской легенды прошла успешно. Об этом рассказал нейрохирург и личный врач Марадоны Леопольдо Луке, который и провел хирургическое вмешательство.

“Мне удалось удалить гематому, Диего очень хорошо перенес операцию. Наши следующие шаги – это наблюдение, но все под контролем. Многое будет зависеть от него самого – это не сложно, но нельзя забывать, что все же это была операция на головном мозге”, – рассказал Луке.

Также врач отметил, что гематома, скорее всего, возникла в результате несчастного случая, однако сам Диего не помнит момента, в котором мог повредить голову.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...