Четверг , 28 Март 2024
Политика

Андрей Головачев: Киевляне похожи на Мигунов из сказки “Волшебник Изумрудного города”, которые отдали свой город на разграбление

Про управление Киевом, Мигунов и летающую женщину.

Зеленский: “Киевом может эффективно управлять не только киевлянин”. Звучит смешно, впрочем, как всегда у Зеленского.

С точки зрения формальной логики данная фраза означает, что до сих пор Киевом управляли эффективно и все управляющие были киевлянами. Но сам же Зеленский, представляя в качестве кандидата на мэра столицы летающую женщину с зонтиком, справедливо отметил, что “по качеству жизни Киев, к сожалению, занял 173-е место, уступив столице Габона и Уганды, а среди украинских городов, признанных лучшими для жизни, Киев не вошел даже в первую десятку”.

Поэтому правильно фраза должна звучать с точностью до наоборот и примерно так: “Киевом может неэффективно управлять не только киевлянин, но и любая случайно прилетевшая на зонтике женщина”.

И добавить: “Но я прошу вас выбрать летающую женщину на зонтике, так как с ее помощью мне с Ермаком будет легче управлять Киевом”.

А если по существу, то Киевом всегда будут управлять неэффективно до тех пор, пока центральная власть не откажется от попыток управлять столицей. Правда, центральная власть никогда не откажется от таких попыток, до тех пор по киевляне сами не потребуют передать им город в реальное местное самоуправление. Но будет это еще не скоро, потому нет в Украине более инфантильной части общества, чем киевляне с точки зрения развитых инстинктов к самоуправлению. В этом отношении киевляне похожи на Мигунов из сказки “Волшебник Изумрудного города”, которые отдали свой город на разграбление всем аферистам со всей страны и ждут своего избавителя. В сказке, как известно, избавительница прилетела на домике. Ну, а Президент сказал, что избавительница может прилететь и на зонтике. Поверят ли ему Мигуны?

Андрей ГОЛОВАЧЕВ

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...