Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

Блогер: Путин вручил “черную метку” крымскому горе-гауляйтеру Аксенову

Как известно, вчера, 20 июля, в оккупированный Крым прибыл глава страны-оккупанта Владимир Путин, для того, чтобы принять участие в помпезной и пафосной закладке двух универсальных десантных кораблей проекта 23900 “Иван Рогов” и “Митрофан Москаленко” на судостроительном заводе “Залив”

Об этом сомнительном проекте УДК я написал немало материалов и нынешний, как ожидают многие, отнюдь не будет посвящен теме данных кораблей, которые могут быть так никогда и не достроенными. А даже если и будут, то вряд ли смогут покинуть акваторию Чёрного моря из-за места своего строительства – оккупированной Российской Федерацией территории.

Читайте также: В оккупированном Крыму для демонстрации “лучших черт парламентаризма” захватчикам “пришлось сузить формат”

Дело в том, что на данном по-настоящему грандиозном, с точки зрения пропаганды неототалитарного режима, мероприятии отсутствовал главный “официальный” надсмотрщик над оккупированным полуостровом – Сергей Аксёнов.

И это почему-то не бросилось в глаза российской пропагандистской прессе, а ведь момент весьма необычный и в какой-то степени пикантный! В оккупированном Крыму закладываются президентом страны-оккупанта первые в истории страны-оккупанта корабли данного класса, а главный надсмотрщик страны-оккупанта за оккупированной территорией – отсутствует!

Хотя в этом нет ничего удивительного. Просто Путин таким образом, продемонстрировал, что дни Аксёнова на его посту сочтены. Иными словами, демонстративно лично вручил “чёрную метку” крымскому горе-гауляйтеру.

Читайте также: Путину нечего предложить россиянам, кроме Крыма – Портников

Дело в том, что начиная с весны против Аксёнова развернулась масштабная информационная компания по дискредитации. Хотя чтобы дискредитировать данного персонажа, даже и напрягаться особенно не нужно, но всё же кремлевская элита задействовала определенный медиаресурс против него.

Причиной для порки Аксёнова, переросшей в тотальный фатум, стало то, что гауляйтер запустил руку в сокровенное столичной элиты – распил “Ялтинского международного экономического форума”. Позарившись на эту кормушку, Аксёнов тут же стал персоной нон-грата и нынешний финт Путина яркий тому пример.

Что ещё скажешь. Аминь!

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".