Вівторок , 16 Червень 2026
Политика

Парламент сократил количество районов в Украине

Верховная Рада образовала в Автономной Республике Крым и областях 138 районов и ликвидировала существующие 490

Об этом сообщает УНИАН.

Читайте также: 129 районов вместо 490: Кабмин утвердил новый проект

За принятие постановления “Об образовании и ликвидации районов” (регистрационный номер 3650) проголосовали 238 народных депутатов Украины.

Согласно документу,  в Автономной Республике Крым и областях образовано 138 районов (из них 17 на временно оккупированной территории АРК, Донецкой и Луганской областей).

Как сообщалось ранее, в Украине после сокращения количества районов не нужно будет менять документы: паспорта, документы о праве собственности на недвижимость.

Читайте также: Некомпетентность власти подтверждена в очередной раз – Береза

Жителям новых районов не нужно будет менять печати в паспортах и вносить изменения в другие персональные документы. Изменению подлежат только документы, касающиеся юридических лиц.

“Вечерние Вести”

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такий Еуджен Томак: вік, біографія кандидата у прем’єри Румунії та заява про Україну, яке громадянство

Кандидат на посаду прем’єр-міністра Румунії Еуджен Томак розповів, що має громадянство Румунії...

Дебаты почти не повлияли на уровень поддержки Байдена и Трампа

Первые теледебаты между кандидатами на пост лидера США практически не поменяли уровень...

В Боливии военные вывели технику под дворец президента

На территории Боливии некоторые армейские подразделения вывели бронетехнику на центральную площадь Мурильо...

Глава Пентагона впервые поговорил с новым министром обороны РФ

25 июня министр обороны США впервые провёл переговоры телефонного характера с новым...