Пятница , 26 Апрель 2024
Политика

У проекта “Медведчук” серьезные проблемы, угрожающие его существованию

Стратегия продвижения Виктора Медведчука на плацдарм международной политики в образе “миротворца”, которая была выработана и согласована в Кремле, а также передана под бдительное курирование трио Козак-Бабич-Беседа, как и многие другие проекты Москвы утонула в собственном же абсурде и парадоксальности.

Хотя проект “Медведчук” стал демонстрировать свою несостоятельность намного раньше. Задолго до того, как в Конгрессе США предложили ввести жесткие санкции против олигарха и главы партии ОПЗЖ.

Напомню, что наиболее активная раскрутка проекта началась ещё в 2019 году, когда Медведчук в компании Бойко и Рабиновича чуть ли не на каждый уик-энд летал в Москву на показушные встречи с первыми лицами страны-агрессора, в частности, тогда ещё премьер-министром Дмитрием Медведевым. Демонстрация того, что данная троица ОПЗЖ вхожа в Кремль, в первую очередь, предназначалась для украинского электората пророссийских взглядов.

А когда партия “Оппозиционный блок” полностью лишилась поддержки Кремля, оставшись лишь непомерным грузом на плечах Владислава Суркова, стало окончательно ясно, на кого на следующих выборах делает ставку Москва.

Читайте также: В оккупированном Крыму подхватили эстафетную палочку роспропаганды от Медведчука и “1+1”

Однако, несмотря на колоссальную политическую и финансовую поддержку, на выборах в Верховну Раду ОПЗЖ не смогли набрать даже и 20% голосов. Конечно, 13% это не позорный результат, но с учетом вложенных средств и сил, это был крайне неудовлетворительный итог.

Между тем, после того, как забег к Верховной Раде был завершен, Медведчука сориентировали исключительно на “миротворческую” деятельность. Он занимался обменом неких военнопленных, что и обменом трудно назвать, так же, как и военнопленными, сложно назвать тех, кого он якобы освобождал… Но этот спектакль был нужен для создания образа человека “за мир!” с намёком о том, что без Владимировича вода на оккупированных территориях не святится.

На базе своей “миротворческой” деятельности проект “Виктор Медведчук” приступает к реализации проекта “Межпарламентский диалог в нормандском формате по урегулированию конфликта в Донбассе” (отмечу безграмотность авторов платформы, ведь правильно – на Донбассе), призванного окончательно вывести Владимировича в большую политику западного мира.

Но и тут что-то пошло не так… Ведь в какую бы страну в ходе своя вояжа с данной платформой Медведчук не заезжал, его везде встречали не маститые европейские политики, а российские марионетки и шестёрки, меняющие своё менее в зависимости от меню “шведского стола”.

Читайте также: Журналісти виявили, що Медведчук є співвласником телеканалів “1+1” і “2+2”

Особо показательным был вояж Медведчука во Францию, где его окружали местные маргиналы и периферийные сумасшедшие, в то время как икона кремлевского лоббизма Марин Ле Пен попросту проигнорировала человека Путина, тем самым продемонстрировав своё отношение к этому мало что значащему персонажу.

Так и не заполучив в обойму своего “Межпарламентского диалога в нормандском формате по урегулированию конфликта в Донбассе” хоть какого-нибудь политического тяжеловеса, “миротворцы” начинают раскручивать эту платформу уже напрямую через Госдуму РФ. И, возможно, в этом направлении они бы и продолжали точить камень, если не сказать больше – гору, но кураторам Медведчука пришла в голову мысль, чтобы ОПЗЖ и все подконтрольные им говорящие головы и СМИ стали культивировать фейк об американских военных биолабораториях в Украине, испытывающих бактериологическое оружие, в том числе и на украинцах.

И вот, казалось бы, фейк, изначально предназначавшийся для создания информационной волны в пределах Украины и РФ, в традициях городских легенд и страшилок про коварных янки, благодаря действиям исполнителей вышел за пределы нашего информационного пространства. А обращение по данному вопросу с запросом в ООН и вовсе вывело Виктора Медведчука не на международный уровень политикума, а привлекло к нему внимание Конгресса США как к ретранслятору российских фейков.

И, вуаля, миротворческий проект, который, вели, курировали, спонсировали и поддерживали на протяжении всего этого времени, в мгновение ока может превратится в санкционную персону нон-грата. А всё благодаря тому, что, как и всегда было при СССР, в России управленцы, а в данном случае кураторы, очень плохо понимают, что от своего подопечного можно требовать для лучшего КПД, а что его обнулит менее чем за 60 секунд.

Як то кажуть – здобули!

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".