Пятница , 29 Март 2024
Политика

Виктор Небоженко: «Политические трупы» против «зомби»

«Известный украинский журналист Сергей Иванов в своем блоге заявил, что «в Киеве появилась банда политических некрофилов. Они выкапывают политические трупы и назначают на высокие должности в правительстве». На наш взгляд, скорее всего речь идет о тех непотопляемых, «опытных» чиновниках и политиках, который уже на протяжении последних 20 лет находятся на арене украинского политического цирка, сменяя друг друга.

В перерывах между владением высокими должностями во власти – Кабмине, Верховной Раде, Администрации президента(офисе), «политические трупы»» успешно занимаются бизнесом или рекламируют себя на многочисленных политических ток-шоу, ожидая очередного захода во власть», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко.

«Другой тип украинских политиков и чиновников, появившийся за последние годы- это «политические зомби». В отличие от «политических трупов» группа украинских «зомби» отличается жесткой иерархией, наверху этой пирамиды элитной коррупции находятся свора наших ненасытных олигархов, которые вытягивают все соки с Украины, внизу – стая наглых и голодных «зомби», готовых в любой момент вцепиться во власть и оторвать свой кусок коррупционной прибыли.

Нам следует отметить, что в работе любого президента, правительства или парламента нельзя путать действия “политических трупов” с энергичными “зомби», которые легко принимают форму «новых лиц», «успешных бизнесменов» или молодых «прозападных реформаторов», умеющих легко общаться с западными советниками или «продавать» СМИ что угодно. Для все них- главное добраться до ресурсов, полномочий и должностей. Особо циничные «зомби» любят носить маску антикоррупционеров.

Но, в отличии от «политических трупов», которыми переполнена украинская политика, «зомби» гораздо опаснее, ибо выполняя свою работу по выкачиванию энергии, денег или крови из нашей страны и ее граждан они ловко маскируется и еще бурно возмущаются, когда им мешают это делать.
Поэтому главная проблема украинского общества это борьба «живых и мертвых» за будущее нашей страны», – завершает политолог.

 

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...