Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

Фурса: Зеленский обещал вернуть заробитчан домой. Но он забыл упомянуть, что если они захотят уехать, их уже не отпустят

«Зеленский обещал вернуть заробитчан домой. Но он забыл упомянуть, что если они захотят уехать, их уже не отпустят. И заробитчане приехали домой из-за вируса, а вырваться теперь не могут из цепких объятий любящего президента», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет инвестиционный  банкир Сергей Фурса.

«Ну ведь правда, олигархи делают услугу президенту, помогая бороться с вирусом, а президент помогает олигархам, помогая им с дешевой рабочей силой. А то в последние годы прямо беда была. Приходилось зарплаты повышать. Постоянно. Из-за конкуренции с польским работодателем. В итоге на конец прошлого года средняя зарплата в долларах уже достигла исторического для Украины максимума. Но если людей не выпускать, то и конкуренции не будет, никаких тебе польских конкурентов, исключительно поддержка украинского производителя. И можно платить мало. Никуда ведь не денутся. А то придумали, то курс гривны растет, олигархам сплошные убытки, то зарплаты надо подымать, снова убытки. Так скоро и на футболистов, судей и депутатов денег не будет», – завершает Фурса.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Стоит ли переживать если ребёнок часто болеет? Мнение врача

Многие родители, у которых есть маленькие дети могут чувствовать, что частые болезни...

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.