Четверг , 28 Март 2024
Политика

Постернак: Должность премьера в Украине – чудесный входной билет в президентскую оперу

«Иногда премьеры понимают и знают, зачем их используют, и кто ими играет.

Чтобы принять роль низкорангового терпилы при альфа-самце Президенте нужна добровольная “кастрация” амбиций и сведение деятельности до технократического блаженства. Внешне это можно очень даже прилично обставить», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Олег Постернак.

«Но если такой премьер соглашается на ведомость, то он все равно рассчитывает хотя бы на минимальный профит. Урвать немного узнаваемости. Накопить связи среди олигархата. Завязать полезные зависимости от международных аксакалов капитала. Припастись партией. В конце концов, собрать крохи с банкета имени государства.

Должность премьера в Украине – чудесный входной билет в президентскую оперу. Где, обзаведясь всеми танцевальными па, можно испробовать собственную электоральную хореографию. “Плохих танцоров” сцена патологически не потерпит и выкурит сначала на второй план, потом в массовку. У народной симпатии своя гештальт-химия.

Гончарук – это история даже не об этом. Это поверхностная рапсодия. Это сплошная импровизация птенца, попавшего в насыщенный властью и ресурсом кислород, но мотающегося и суетящегося от страха. В глазах читается одно: этот кислород отберут и отправят в клетку небытия и гражданской малозначимости, где собственно ему место, как и сотням другим активистам, общественникам и крикунам.

Поэтому надо успеть хоть как-то вызвать пот на сальных руках журналистов и ЛОМов, скучно чеканящих клавиатуры рабочих макбуков в поисках “жареного” смысла. Тотальное снижение платежек за газ, эффективная борьба с коронавирусом, инвестиционный бум…

Тот случай, когда ты не знаешь, что страшнее: отсутствие экономической компетентности или элементарное незнание азов органического PR. Как политика. Как государственного деятеля», – завершает эксперт.

«Вечерние Вести»

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.