Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

Постернак: Особой темой во время избирательной кампании в США, как всем уже стало понятно, будет украинская тема и украинский след

«В США стартуют первичные выборы – кокусы и праймериз, что открывает прямой путь к началу президентской кампании.

Особой темой, как всем уже стало понятно, будет украинская тема и украинский след. Кстати, в прошлой кампании 2016 года тоже без Украины не обошлось, если вспомнить скандальную коррупционную историю с Манафортом из-за его консультационных услуг Партии регионов», – об этом на  своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Олег Постернак.

«Думаю, что в этом цикле политической борьбы в США обязательно всплывут подробности активности адвоката Трампа Руди Джулиани в украинском политической среде, насквозь погрязшей в негласных схемах, интригах и коррупции.

Речь и о просьбе Джулиани, высказанной на частной встрече с помощником Зеленского Ермаком, оставить мэра Киева Кличко на посту главы КГГА. Остается пока открытым вопрос, почему же Зеленский все-таки “помиловал” Кличко и не решился подписать указ, одобрение на которого оперативно дало правительство и настойчиво добивался глава Офиса Богдан. Последний, кстати, говорил, что ему предлагали взятку в 20 млн. долларов США за милость в отношении нынешнего мэра.

Это я вспомнил, чтобы вы понимали, какова “цена вопроса”. Так или иначе, однако большинство наблюдателей и журналистов писали, что за Кличко вступился Ермак. И что именно человек Ермака Кулеба был назначен на лакомый “Київблагоустрій”.

Думаю, эта история будет иметь свое красочное продолжение, в ходе которого станет понятно, что “шкурняки” – фирменный стиль украинской политики – неисживаемы.

Кстати, журналисты New York Times подробно описали, как Джулиани летом “спасал” Кличко от увольнения», – завершает эксперт.

«Вечерние Вести»

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".