Пятница , 29 Март 2024
Политика

Мы хотим достичь уровня США, идя по пути Аргентины, – эксперт

Представьте ситуацию. Вам впарили билет на крутое событие. Вы конечно не хотели его покупать, но вас убедили, что вам стоит его посетить. А когда вы приходите на это событие, то оказывается, что это ваша казнь. Обратного хода нет. И Да, вам продали билет на вашу личную казнь. И на входе вам говорят: цена билета выросла. Доплатите пожалуйста.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Павел Вернивский.

Вы смотрите на ситуацию как на идиотизм и не можете в это поверить. А вам повторяют: вы должны доплатить! За что? Чтобы увидеть свою личную казнь? Да, доплатить за свою личную казнь.

Вот примерно так для меня выглядит ситуация с повышением зарплат министров. Я ни разу не поддерживаю министров. Не поддерживаю их реформ. Более того, считаю, что министры целенаправленно ведут мою страну к краху. Я это прекрасно знаю. И мне ещё пытаются доказать, что им нужно за это заплатить!!!!

Знаете. Ведь я ничуть не преувеличиваю. Как бы меня не убеждали в правоте реформ, но у меня есть своя голова на плечах. И я живу во время, когда у меня есть доступ к любой информации в мире, чтобы оценить правдивость этого.

И что я увидел? Наша страна не первая кто идёт по пути этих реформ. Ранее такой же путь проходили страны Латинской Америки: Чили, Мексика, Аргентина. Ни одна из них не может похвастаться выдающимися достижениями. Все остаются сырьевыми странами. Даже самая успешная среди всех – Чили после 40 лет этих реформ оказалась на грани социального взрыва и революции. Однако, я бы даже не Чили не брал за пример, поскольку у них крупнейшие в мире залежи меди, что даёт экспорта 35 млрд. Мы больше похожи на Аргентину, а там ситуация еще печальнее.

Ещё момент который я заметил, что развитые страны даже на начальных этапах развития никогда не применяли таких реформ. Ни США, ни Великобритания, ни другие страны Европы и Азии. Более того, они применяли совсем другие реформы, в Польше в том числе, от которых наше правительство отмахнулось. И я, кстати, много об этом пишу.

Мы делаем, то что делала Аргентина, но не делаем того что делали США. И хотим достичь уровня США, идя по пути Аргентины. Большего абсурда я не видел.

И вот сейчас меня пытаются убедить, что министры ведущие такие абсурдные реформы должны зарабатывать больше. Сорри, но я еще не потерял остатки разума и не готов платить за свою казнь.

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...