Четверг , 28 Март 2024
Политика

Олег Постернак: Своим выпадом в сторону Тимошенко Зеленский четко показывает, кто его основной профессиональный оппонент, особенно в сфере экономической и социальной политики

Президент Владимир Зеленский с издевкой заявил, что Юлия Тимошенко приходила к нему со списком своих претендентов на важные (“сладкие”, если прямо цитировать) должности в системе власти.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Олег Постернак

Ну, во-первых, это соответствовало тогдашней линии поведения лидера “Батьківщины”, которая на старте президента Зеленского оказывала ему публичную поддержку, желая объединить силы для изменений страны. Она об этом говорила много раз, имея ввиду и кадровый коллапс с назначениями Зеленского.

Владимир Александрович, конечно, решил снова поиграться в разрушителя старых принципов политики, правда только на словах, но все было бы хорошо, если вся его команда не бросилась сама бы на лаковые куски госсектора с озверелым аппетитом. О чем ему очень хорошо известно.

Положительный эффект от заявления Зеленского состоит в том, что он своим выпадом в сторону Тимошенко четко показывает, кто его основной профессиональный оппонент, особенно в сфере экономической и социальной политики. И это очень четкий сигнал антиэлекторату Зеленского.

И второй момент. После уничтожения организационного единства “Слуги народа” как бы потом не пришлось просить “Батьківщину” или “Голос” войти в коалицию.

Рейтинги не вечные, а расти у партии “Слуга народа” они уже не будут. Создавать альтернативные бренд-проекты дорого, поэтому досрочные парламентские выборы для СН могут привести к фиаско. И через год придется договариваться любой ценой, только чтобы не идти на перевыборы.

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...