Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

​”Украинские защитники разрушили сразу два мифа о российской армии”, – Жданов

Удары по российским авиабазам влияют не только на имидж ВС РФ, но и на общество страны-агрессора.

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что за 9 месяцев войны в Украине ВСУ смогли разрушить уже не один миф о “непобедимой” армии РФ.

Вчера, 8 декабря, в интервьюАпостроф TV эксперт заявил, что очередной удар по трем авиабазам в РФ разрушил еще один миф о российской армии и Минобороны страны в целом.

События 5 и 6 декабря разрушили очередной миф о надежности российской системы ПВО. Беспилотники смогли незамеченными преодолеть расстояние до 800 км и нанести удар по цели.

Если в начале войны против Украины в росСМИ ходили слухи о “второй армии мира”, то на днях был разрушен еще один — о самой “надежной системе ПВО в мире”.

Удары по авиабазам на территории РФ могут в очередной раз всколыхнуть российское общество, у которого и так начались антивоенные настроения, особенно после указа от 21 сентября о “частичной” мобилизации.

С одной стороны, после серии таких ударов по территории РФ у местного населения возникают антивоенные настроения. Однако большая часть жителей РФ все еще поддерживает “спецоперацию”. Они уверены, что где-то там в Украине есть армия РФ, которая их обязательно защитит. Однако от этой самой армии уже остались “рожки да ножки”, только пропагандисты об этом с экранов телевизоров не говорят.

В понедельник, 5 декабря, около 6:00 неизвестный беспилотник нанес удары по авиабазам РФ в Энгельсе и Дягилево. В результате было повреждено три стратегических бомбардировщика, которые обстреливали Украину. На следующий день дрон атаковал нефтенакопитель на авиабазе в Курске.

После такого ЧП РФ в срочном порядке вывела 10 своих самолетов из Дягилево.

Мо мнению Жданова, весь свой военный потенциал РФ перебросила наДонбасс. Если ВСУ начнут контрнаступление на других участках фронта, оккупанты посыпятся.

А Виталий Ким нашел в Сети диссертацию майора ВВС США, в которой тот доказал неэффективность от ударов поэнергетической инфраструктурев период войн.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.