Неділя , 16 Березень 2025
Происшествия

Во дворце Путина повесили люстру за 526 000 долларов: на фото везде роскошь

При реконструкции дворца под Геленджиком использовалась продукция западных брендов, представители немецкой Knauf посещали дворец множество раз до самого завершения работ, помогая в стройке.

В комнатах во дворце Путина после масштабной реконструкции поставили люксовую итальянскую мебель и повесили люстры по 48 млн рублей (526 000 долларов) за штуку.

Более того, при реконструкции дворца под Геленджиком использовалась продукция западных брендов. Среди них – немецкая Knauf и финская Tikkurila. Представители по крайней мере одной западной компании могли общаться с заказчиками работ в Геленджике, то есть были в курсе, как и для чего используется их продукция, пишет “Проект” в расследовании о дворце Путина.

Собеседник “Проекта” утверждает, что представители Knauf посещали дворец Путина множество раз до самого завершения работ.

Самым дорогим элементом освещения стали люстры, бра и напольные лампы. Их поставили французские компании Baguès и Baccarat, британская Vaughan, итальянские Аrizz, Estro&Luminara и Il Paralume Marina. Например, только в одном-единственном читальном зале размещены две люстры и шесть бра от Baccarat на общую сумму 106 млн рублей. Каждая из люстр стоит 48 млн рублей (526 000 долларов.).

Дворец обставлен люксовой мебелью от более чем десяти эксклюзивных поставщиков. Среди них Zanaboni, Scappini & C, Salda, Provasi, Roberto Giovannini, OAK, Mobili Di Castello, Angelo Cappellini, Andrea Fanfani, Jumbo Collection, Medea и Taillardat, а также более доступного La Redoute Interieurs. Например, во дворце стоят витрины Zanaboni стоимостью 1,7 млн рублей за штуку или кресла от Jumbo Collection по полмиллиона рублей за каждое.

Ковры стоимостью до 16 млн рублей за штуку изготовили французская Édition Bougainville и бельгийская Ragolle.

Тренажеры для спортивного зала почти полностью приобретены у итальянской Panatta, но также есть отдельное оборудование от американской Hoist и новозеландской Les Mills.

Сантехника была в основном от немецких производителей вроде Jorger, Тece, Emco и Hansgrohe, но использовалась и продукция итальянских марок Gessi и Vismara Vetro, швейцарских Geberit и Laufen, а также японской компании Omoikiri.

Аксессуары, в частности дверные ручки, ставились от итальянской Colombo Design и американской Sherle Wagner International.

Для освещения дворца использовались светодиодные лампы, потолочные и встраиваемые светильники бельгийской Modular, китайской Osram, итальянской Flos, испанских Mantra и Aromas del Campo.

Ранее в Сеть попало старое видео, которое подтвердило расследование Навального о дворце Путина под Геленджиком за 100 млрд рублей.

Недавно во дворце Путина провели реконструкцию: там появился трон и личная церковь.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...