Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Крым стягивают комплексы РЭБ “Поле-21” – Коваленко раскрыл, поможет ли это РФ

В РФ надеются, что “глушилки” “Р-340РП” помогут им спастись от прицельного высокоточного оружия, которое есть на вооружении ВСУ.

Во временно оккупированном Крыму все чаще стали замечать комплексы “Р-340РП”, они же “Поле-21Е”. Данные комплексы РЭБ предназначены для подавления спутниковой связи частотно-фазовым методом, формирования целостного пространства подавления навигационного сигнала спутника имогут применяться для противодействия высокоточным боеприпасам со спутниковой навигацией.

Однако военный эксперт Александр Коваленко считает, что это не поможет оккупантам. План провальный изначально. Свое мнение он высказал вТelegram.

Во первых, вероятнее всего, в зоне действия данной РЭБ будет подавляться не только GPS, но и российский GLONASS.

Передатчики данной РЭБ также монтируются на элементах гражданской коммуникационной инфраструктуры и используют электрическое питание из гражданской сети.

Площадь охвата такого комплекса 1 передатчика в среднем 1,5 квадратных километра, то есть сотня компактно размещенных мачт – это около 150 квадратных километров.

“Как бы там ни было, а очевидно, что у российских оккупантов на ВОТ (временно оккупированной – ред.) территории Крыма начинается форменный жим-жим. Незнание того, откуда может прилететь и что именно, заставляет их рефлексировать всеми возможными методами. Например, как это было с баржами “436 БИС” с уголковыми отражателями в районе Крымского моста. И как, помогли они вам, эти ваши баржи?” – пишет Злой Одессит.

Ответ очевиден, так как последствия предыдущих примеров всем известны.

Ранее блогер РФ Эль Мюрид рассказал, как ВСУ будутотвоевывать Крым. Он считает, что оккупированный полуостров “никогда не был неприступной крепостью”.

Напомним, Коваленко прогнозировал, что оккупантыусилят давление на Донбасском плацдарме, особенно на локациях Авдеевка, Бахмут и Угледар, используя ресурс выведенных с правобережья Херсонской области подразделений, однако это приведет к масштабным потерям путинского войска.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.