Четвер , 5 Листопад 2026
Спорт

Они никогда не выигрывали Кубок Стэнли: «Оттава Сенаторз»

«Оттава Сенаторз» ни разу не брала Кубок Стэнли за 25 лет своего существования.

Будет ли у команды шанс это сделать? Некоторое фанаты «Сенс» считают, что да, и даже заключают пари на победу своей любимой команды. Тем более, что сейчас сделать ставку чрезвычайно легко: нужен лишь смартфон. А необходимое приложение бк бетсити скачать можно на портале Bookmaker Ratings.

«Оттава» не всегда была неудачницей. Первые «Сенс», основанные еще 1883 году, выиграли 11 Кубков Стэнли, и выступали в НХЛ 17 лет, с 1917 по 1934 г.г.  

После перезагрузки, и уже в качестве нового юридического лица, в конце девяностых – середине нулевых, «Сенаторз» были одной из лучших команд НХЛ в регулярном сезоне. К сожалению для клуба, это не означало наличие успехов в постсезоне. 

За всю историю франшизы команде не удавалось пройти в плей-офф всего восемь раз, в том числе в каждом из первых четырех сезонов. 

«Оттава» имеет серию из 11 попаданий в плей-офф подряд (1996/97 – 2007/08). 

На самом деле, команда ни разу не провела два сезона подряд без выхода в плей-офф: так было до конца «регулярки» 2018/19.  

«Сенаторы» трижды в истории франшизы играли в финалах конференций, в том числе в сезоне 2006/07, когда команда вышла в финал Кубка Стэнли, где уступила «Анахайм Дакс».

Свежие новости

Погода

Related Articles

Кріштіану Роналду завершив кар’єру у збірній Португалії

Кріштіану Роналду оголосив про завершення виступів за збірну Португалії. Один із найрезультативніших...

«Комо» розгромив «Ланс» 9:1 і встановив рекорд Ліги чемпіонів

«Комо» здобув історичну перемогу над «Лансом» з рахунком 9:1 у четвертому турі...

«Вільярреал» – ПСЖ рахунок 0:6: парижани забили чотири голи за 17 хвилин

ПСЖ не залишив шансів «Вільярреалу» у виїзному матчі Ліги чемпіонів. Парижани забили...

«МЮ» — «Рома» рахунок 3:2: результат та огляд матчу Ліги чемпіонів

«Манчестер Юнайтед» здійснив яскравий камбек у матчі Ліги чемпіонів проти «Роми». Англійці...