Середа , 5 Лютий 2025
Происшествия

В Дагестане жгут портреты Путина и поставили Кремлю ультиматум

Протестующие в Дагестане пообещали “поджечь все федеральные трассы”, если власть не отпустит задержанных во время митингов против мобилизации.

В Дагестане жгут портреты Путина и поставили Кремлю ультиматумВ Дагестане жгут портреты Путина и поставили Кремлю ультиматум

Дагестан – первый российский регион, который массово восстал против объявленной в РФ мобилизации. В воскресенье в республике прошли многочисленные митинги, участники которых активно выражали свое недовольство отправкой мужчин на войну в Украину, а также стали выдвигать политические требования Кремлю.

Так, собравшиеся на акцию в Махачкале открытозаявили, что Россия ведет захватническую войну в Украине, а в Сети появились видео, как протестующие сжигают портрет президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, оппозиционныеTelegram-каналы Дагестана распространили ближе к ночи обращение противников мобилизации, которые обещают “поджечь все федеральные трассы”, если власти не отпустят всех задержанных во время митингов.

“У вас ровно час, чтобы нам начали писать и отправлять видео, что их (задержанных – ред.) отпускают, а иначе ровно через час все трассы запылают. Время пошло”, – сказано в обращении.

Telegram-каналы также сообщают, что сегодня один из ключевых руководителей силовых структур Дагестана пригрозил отправить на фронт весь офицерский состав полиции Махачкалы, если те не справятся с разгоном протестующих.

Ранее протестующие в Дагестане пообещали устроить”майдан” и заявили, что протест будет продолжаться до тех пор, пока Путин лично не объявит об отмене мобилизации. Участники акции собираются установить палатки на площадях и собрать на митинг всю республику.

Напомним, в соцсетях появилось видео, как перепуганные силовикиубегают от протестующих на митинге в Махачкале.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...