Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Турция подготовила новый план для прекращения войны в Украине

Анкара рассчитывает усадить за стол переговоров с Россией ведущие западные страны.

Турция подготовила новый план для прекращения войны в Украине Турция подготовила новый план для прекращения войны в Украине

Турция, пытающаяся с самого начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину играть посредническую роль между Киевом и Москвой, выступила с новой инициативой, направленной на урегулирование российско-украинского конфликта.

Анкара рассчитывает организовать переговоры между РФ и ведущими странами Запада – Соединенными Штатами, Великобританией, Германией и Францией, пишетMilliyet.

По информации издания, план турецкой стороны еще не был доведен до всех потенциальных участников переговорного процесса, но его уже передали Вашингтону, где к нему отнеслись положительно. Первые комментарии влиятельных фигур в США свидетельствуют о том, что они поддерживают инициативу Анкары, отмечает газета.

При этом на сегодняшний день остается вопросом, согласится ли Россия на такие переговоры.

В материале также сообщается, что Турция уважает волю Украины и всегда придерживалась открытых каналов коммуникации, чтобы донести свою позицию, заключающуюся “в необходимости достижения мира без использования ядерного оружия”.

В заключение автор статьи заявляет, что не стоит удивляться, если в ближайшем будущем Москва и Запад все-таки сядут за стол переговоров при посредничестве Турции.

Напомним, в МИД Турциизаявили, что объявленная в России мобилизация не приближает окончание войны в Украине. В свою очередь, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным призвал дать украинско-российским переговорам”еще один шанс”. Глава Турции заявил, что ожидает от Кремля шагов, направленных на деэскалацию ситуации в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

1 Comment

  • Старый пердун задолбал уже, ему нужно чтобы кацапия осталась на плаву, он с туристов и торговли большую часть доходов поднимал, ведь производтва у турков нет практически, поэтому и пытается садами огородами надавить на Зеленского, чтобы тот прогнулся и сел за стол переговоров, ведь это будет “дипломатично”, правда не тем он связался, но пока еще этого не понял…

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.