Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

“СВО” идет по плану: Госдума просит эвакуировать детей из 4 областей РФ

1 июня после обстрелов города Шебекино в Белгородской области российские депутаты озадачились безопасностью местных жителей.

В Госдуме призывают эвакуировать в детские лагеря детей из приграничных российских регионов: Белгородская, Курская, Воронежская, Брянская области.

С аналогичной просьбой в комитеты по обороне, по безопасности и по вопросам женщин, семьи и молодежи Госдумы РФ обратилась группа депутатов от фракции КПРФ.

Как пишет ТГ-канал “Кровавая барыня”, депутаты предлагают вывезти несовершеннолетних россиян в детские лагеря на территории РФ и в аннексированный Крым. Пока российская власть не озвучивает, сколько именно детей они собираются вывезти из регионов, однако в пабликах россияне уже пишут, что не отдадут дочерей и сыновей. Особенно много негативных эмоций у граждан РФ вызывает предложение отправить несовершеннолетних в Крым.

Тем временем жители Шебекинопишут, что 24 февраля 2022 года были инертны, не думали о последствиях, а потому поддержали нападение армии РФ на Украину. Теперь же они удивлены обстрелам собственного города и реакцией властей, которые бросили горожан в подвалах, а сами эвакуировались.

1 июня в Шебекино началасьпаника– 40-тысячный город опустел, предприятия остановились. Помимо этого местные чиновникиначали сжигатьдокументацию.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.