Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

“Путину нужно было что-то с этим делать”, – Гуриев объяснил, почему диктатор решился на войну

Полномасштабное вторжение в Украину было осуществлено для повышения рейтинга диктатора РФ Владимира Путина, уверен Сергей Гуриев.

Российскому диктатору Владимиру Путину так нужно было улучшить свой рейтинг перед президентскими выборами 2024 года, что он решился на полномасштабное вторжение в Украину.

Такое мнение высказал в эфире YouTube-канала “Популярная политика” российский ученый-экономист Сергей Гуриев.

Он уверен, что по той же причине Путин решился на аннексию украинского Крыма в 2014 году. Россиянам захват чужой территории так понравился, что рейтинг диктатора тогда пробил отметку в 90%. Этого эффекта хватило всего на 4 года.

“В 14-м году Путин пошел на аннексию Крыма, чтобы поправить ситуацию со своим рейтингом. Рейтинг Путина был на высоком уровне в 2008 году. Однако после кризиса экономика… перестала расти. Путинская модель управления государством разрушила российский экономический рост до конца к 13-му году… И рейтинг Путина в полном соответствии с такого рода режима снизился до уровня, где он находится прямо сейчас, – 60%… Был 80%, снизился до 60%. Путин напал на Украину в 2014 году, эта война прошла очень быстро, популярность Путина выросла до 90%. И это научило Путина тому, что у него есть такая волшебная палочка, что российские граждане, которые учили историю по советским учебникам, считают хорошей идеей присоединить чужую территорию. Рано или поздно этот туман рассеивается… К 18-му году он начал рассеиваться… Большой удар Путин нанес себе так называемой “пенсионной реформой”. Люди стали задавать себе вопросы: “У нас есть Крым, а где наши пенсии? Почему наши доходы по-прежнему на 10% ниже, чем были в 13-м году?” И Путину сложнее и сложнее отвечать на эти вопросы”, – рассказал Гуриев.

Особенно проблемным в плане рейтинга, по его данным, для Путина стал 2020 год. Россияне оказались крайне недовольны тем, как режим справлялся с пандемией коронавируса. Любовь к Путину начала быстро угасать. И он решился повторить “крымнаш”.

“Это был удар по рейтингу. Летом 20-го года рейтинг Путина был на исторически низких уровнях. Путину нужно было что-то с этим делать… Ему нужен был новый Крым. Он думал, что нападет на Киев, за одну неделю сменит там правительство, и рейтинг опять вырастет до 90%. Это та проблема, которую он пытался решить. История очень простая. Путин недооценил сопротивление украинцев, единство и решимость Запада и переоценил качество своей армии… Он подумал, что это будет еще один 14-й год. Диктаторы делают ошибки, потому что у них нет обратной связи, критически настроенных советников, нет политической оппозиции, которая критикует и вскрывает коррупцию в армии. Все эти проблемы Путин создал своими руками”, – констатировал Гуриев.

Ранее сообщалось, что Путин допустил две катастрофические ошибки при вторжении в Украину. Генсек НАТО их назвал.

Также Невзоров озвучил главную фобию Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.