Субота , 15 Березень 2025
Происшествия

В Одессе пятеро студентов отравились газом

В Одессе сегодня, 5 января, произошло отравление газом студентов Одесского национального медицинского университета. Пятеро студентов, проживавших в одном доме, попали в больницу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Спасателям стало известно об инциденте после 11:00 от дежурного врача одной из больниц.

“Трое студентов (один из них 1995 г. р. остальные два – 1997 г. р.) находятся в состоянии средней тяжести, еще двое (1996 г. р. и 1997 г. р.) – в легком состоянии”, – рассказали в ГСЧС.

Вероятной причиной отравления, как говорят спасатели, стала неисправность системы вентиляции газовой колонки. Все пострадавшие студенты жили по улице Пастера, 14.

Напомним, ранее в Одесской области семья погибла из-за отравления продуктами горения.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...