Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​”Мы все потеряли”, – СБУ перехватила разговор из ОРДЛО о “референдуме”

В российский “референдум” не верят даже жители ОРДЛО.

​"Мы все потеряли", - СБУ перехватила разговор из ОРДЛО о "референдуме"​"Мы все потеряли", - СБУ перехватила разговор из ОРДЛО о "референдуме"

“Референдумы”, которые РФ проводит на оккупированных территориях Украины, не вызывают ни доверия, ни воодушевления у местного населения. Жители ОРДЛО прекрасно осознают, что Россия занимается массовыми фальсификациями.

Соответствующий телефонный разговор двух жительниц так называемой “ДНР” перехватили украинские спецслужбы. В нем оказался важный инсайд из “республики”. Ролик утром 25 сентября опубликовала в Telegram СБУ.

Российские “референдумы” на украинских территориях будут проходить до 27 сентября. Однако результаты уже известны, отметила одна из собеседниц.

“Мне сестра позвонила, у их кумовей дочка работает в “министерстве социальной политики ДНР”. Она все знает. Она сказала: “Еще в начале сентября подписаны были документы о вхождении “ДНР” в административных границах Донецкой и Луганской областей… в состав Российской Федерации. Все”, – рассказала женщина.

Важно, что воодушевления у женщин по поводу присоединения к РФ нет. Они уверены, что это не остановит боевые действия и жалуются, что РФ разрушила их жизнь.

“Украина будет отбивать (свои территории – ред.), а эти будут говорить, что “это территория России”, и тоже будут гатить. И ничего не будет дальше. Мы потеряли квартиру и все, бомжи… Людей не спросили, за людей все решили. Жизни и судьбы покалечили, поломали”, – говорили женщины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что “референдумы” РФ превратились в фарс с автоматчиками, бюллетенями на ксероксе и голосующими пропагандистами.

Мы также писали, что Лавров вновь назвал “ЛНР” Лаосской Республикой и насмешил заявлением о “референдуме на Харьковщине”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

1 Comment

  • Порадовало что одна из них «наши» расшифровала как «украинцы». Кроме того одна расстроена как будто её лишили последней надежды, другая надо полагать испугалась когда узнала что её город тоже попадает в зону предполагаемой анексии. Но обе тётки надо полагать наши украинки

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.