Site icon Вечерние Вести

Лукашенко признал бесполезность армии Беларуси: вторжение никак не поможет России

Непризнанный президент Беларуси рассказал о роли республики в российской “спецоперации” в Украине.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз попытался заверить, что ВС республики не собираются вводить живую силу на территорию Украины. Он признал, что РБ потенциально сможет задействовать в войне всего лишь 35-40 тысяч и это никак не скажется на ходе боевых действий.

Соответствующеезаявление Лукашенко сделал на полях саммита ОДКБ.

“Мы ничего к этому не добавим, а сделаем, наоборот, хуже. Они (белорусские войска – ред.) не решат проблему”, – сказал глава белорусского режима.

По его словам, Беларусь “по многим направлениям” участвует в российской “спецоперации” в Украине, “но никого не убивает и живую силу не вводит”.

В то же время нелегитимный президент пригрозил ответить так, что “задрожит не только Европа”, если кто-то нападет на Беларусь.

Помимо этого, Лукашенко в очередной раз призвал к возобновлению переговоров о мире и обвинил Запад в нежелании вести диалог.

Напомним, Лукашенко заявил, что Украину якобы ждет “полное уничтожение”, если она “не остановится” и не начнет вести переговоры с Россией.

Ранее Лукашенко сообщил, что в случае поражения России в войне против Украины под ее обломками “будутпохоронены все члены ОДКБ”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version