Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​”Физически невозможно”, – историк РФ предрек армии Путина грандиозный провал при походе на Волынь

Российская армия не будет вторгаться в Украину через Полесье, так как это самоубийственная идея, уверен Дмитрий Чернышевский.

Настойчивые слухи о том, что российская армия вот-вот вторгнется в Западную Украину из Беларуси, смехотворны. Такая операция физически невозможна.

Об этом рассказал в своем видеоблоге в YouTube российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

“По полной программе разгоняют идею, что русские войска пойдут от Бреста на Волынь, на Львов, отрезая Украину от Польши и поставок западной помощи. Друзья мои, успокойтесь, перестаньте разгонять ИПСО Кремля. Это информационно-пропагандистская спецоперация. Классический развод с целью сковать силы Украины на северных границах”, – рассказал Чернышевский.

Он не исключил некие провокации на границе для подкрепления слухов. Однако полноценного вторжения, уверен он, не будет.

“Ничего этого не произойдет! (…) Как историк скажу, невозможно наступать на Украину через полесские болота. Не было ни одного случая в истории, когда бы вторжение на Украину шло там. В лучшем случае – по долине Днепра. И то, это не так уж просто. Последнее нападение, когда шли на Киев с севера, тоже шли по долине Днепра. И там интервенты столкнулись с тяжелейшими условиями, там очень сложная местность… Они там захлебнулись. Наступление же широким фронтом через Полесье с целью отрезать Украину от Европы – это вообще физически немыслимая вещь. Наступать там – это двигаться только по узким дорогам, ни шагу вправо, ни шагу влево. Эти дороги естественно будут подвергаться ударам артиллерии, ракетами, авиацией. Можете представить, что там будет с колоннами российских войск. Наступление с севера через полесские болота физически невозможны по условиям театра военных действий!”,- рассказал Чернышевский.

География, уточнил он, не единственное препятствие для России. Он уверен, что у армии Путиа нет сил на подобную операцию.

“В Беларуси нет войск, способных осуществить полномасштабное вторжение. И не может там быть. Там сейчас 11 тысяч российских солдат, которые в основном обучаются на белорусских полигонах… Белорусы учат российских призывников, что, конечно, само по себе признание фиаско российской армии… 11 тысяч – это ни о чем… У них нет этих солдат, и не будет. Россия не способна переварить такое количество мобилизованных. Нет ни учебных центров, ни сапог, ни вооружения, кормить их они не могут… И нет офицеров для такого количества солдат”, – констатировал российский историк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что генерал Ягун объяснил, если не из Беларуси, то где возможно наступление армии РФ.

Мы также писали, что Шойгу подтвердил подготовку России к новому наступлению в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.