Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

“Да, это не шутка”, – Медведчук из РФ предложил новую идею по Украине

Медведчук опубликовал в подконтрольном Путину издании статью, в которой заявляет о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения.

Путинская газета “Известия” (совет директоров кремлевского медиахолдинга возглавляет его сожительница Алина Кабаева) опубликовала статью Медведчука. Примечательно, что главная мысль материала описана в двух последних абзацах: Медведчук критикует Зеленского, защищает Россию и уже пытается воздействовать на Кремль и Путина с целью создать новую пророссийскую партию в Украине.

Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский, комментируя появление статьи.

“Да, это не шутка. Человек на полном серьезе спустя год войны пишет про какую-то “партию мира”, пророссийскую “другую Украину”, которую никто не слышит, “политическое движение из тех, кто не сдался”, и тому подобную дичь. Послушай, Иудушка, ту, “другую Украину”, если она когда-то и существовала, твой кум сровнял с землей вместе с жителями. Она похоронена под руинами Бахмута, Мариуполя и Северодонецка, как и твои избиратели, которые голосовали за “ОПЗЖ” и получили от тебя такую благодарность за эту поддержку”, – подчеркнул украинский журналист.

За весь 2022 год Медведчук не выдавил из себя ни слова осуждения массового уничтожения российской армией жителей южных и восточных областей Украины, которые ранее являлись основой электората “ОПЗЖ”. Медведчук ни разу не высказал критики в адрес российской армии за авиаудары по жилым кварталам Мариуполя и ракетные удары по супермаркетам и многоэтажкам.

“Единственная статья, написанная Медведчуком за всю войну, про власть и бабло, про то, как ему опять надо отсыпать денег на новую “партию мира”. Все путинское кодло – это какая-то потрясающая, уникальная порода нелюдей, тупых, злобных, жадных и абсолютно ненасытных. Просто не устаю удивляться, каким образом они такие вывелись? Какие мутации произошли в их генах?” – отмечает Казанский.

Напомним, начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов рассказал, что в обмене Медведчука была очень заинтересована ФСБ РФ.

Как сообщалось ранее, Медведчук обращался к Зеленскому и Путину за помилованием еще в апреле.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.