Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

Пограничники задержали 12 нелегальных мигрантов на Закарпатье

20 августа, в рамках совместной пограничной операции “Карпаты-2021”, военнослужащие отдела “Новоселица” остановили противоправные намерения 12 иностранцев, пытавшихся добраться в Словакию в обход пунктов пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

“Выявить правонарушителей удалось благодаря заблаговременной информации сотрудников оперативно-розыскного подразделения. Направление вероятного движения сразу перекрыли дополнительными пограничными нарядами. К розыскным мероприятиям также привлекли оперативников и мобильные подразделения”, – говорится в сообщении. 

“Незаконных мигрантов нашли в 300 метрах от границы вблизи населенного пункта Гута Ужгородского района. 12 иностранцев пытались скрыться от правоохранителей, разделившись небольшими группками в лесу, однако их попытки оказались тщетными. Ни у одного из задержанных не было документов. Они назвались гражданами Индии, Пакистана и Шри-Ланки”, – подчеркивается в информации.

“Всех правонарушителей доставили в пограничное подразделение. После установления личности и обстоятельств дела они будут привлечены к ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП “Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины”.

Продолжаются мероприятия по установлению причастных лиц к переправке незаконных мигрантов через границу”, – резюмировали в ГПСУ.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...