Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

На Закарпатье и Львовщине задержали восемь нелегалов из 3-х стран (видео)

На Закарпатье и Львовщине задержали восемь нелегальных мигрантов из Афганистана, Узбекистана и Индии. Три группы нелегалов и пособников преступления задержали в течение суток пограничники Мукачевского, Чопского и Львовского отрядов. Проводникам грозит до девяти лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Двух нелегальных мигрантов из Афганистана и их проводников задержала совместная межведомственная группа Госпогранслужбы, мукачевских пограничников и полицейских.

На окраине с. Лазещина Раховского района, правоохранители остановили «Опель» литовской регистрации. В салоне автомобиля кроме водителя, гражданина Украины, находилось еще три человека – один также наш земляк и двое иностранцев без документов, они назвались гражданами Афганистана. Информация о гражданстве задержанных сейчас проверяется. Правоохранители установили, что при помощи переправщиков иностранцы планировали незаконно пересечь границу и попасть в страны ЕС.

В действиях пособников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 332 УК. В случае доказательства вины. Украинцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет.

Пограничники Чопского отряда обнаружили двух граждан Узбекистана, которые намеревались пересечь украинско-словацкую границу вне пунктов пропуска. Правонарушителей задержали по оперативной информации вблизи н.п. Кострино Великоберезнянского района. Пограничники выяснили, что иностранцы приехали в Украину, чтобы через нее незаконно пробраться в страны ЕС. Задержанных привлекут к ответственности по ч.2 ст. 204-1 КУоАП.

На окраине н.п. Нагачев пограничники остановил микроавтобус, в котором находилось четверо граждан Индии. Иностранцы с собой имели просроченные вида на жительство в Украине. Задержанных будут привлечены к ответственности по ст. 204-1 КУоАП. Действия водителя, гражданина Украины, подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного ст. 202 КУоАП.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...