Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

На Закарпатье и Львовщине задержали восемь нелегалов из 3-х стран (видео)

На Закарпатье и Львовщине задержали восемь нелегальных мигрантов из Афганистана, Узбекистана и Индии. Три группы нелегалов и пособников преступления задержали в течение суток пограничники Мукачевского, Чопского и Львовского отрядов. Проводникам грозит до девяти лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Двух нелегальных мигрантов из Афганистана и их проводников задержала совместная межведомственная группа Госпогранслужбы, мукачевских пограничников и полицейских.

На окраине с. Лазещина Раховского района, правоохранители остановили «Опель» литовской регистрации. В салоне автомобиля кроме водителя, гражданина Украины, находилось еще три человека – один также наш земляк и двое иностранцев без документов, они назвались гражданами Афганистана. Информация о гражданстве задержанных сейчас проверяется. Правоохранители установили, что при помощи переправщиков иностранцы планировали незаконно пересечь границу и попасть в страны ЕС.

В действиях пособников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 332 УК. В случае доказательства вины. Украинцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет.

Пограничники Чопского отряда обнаружили двух граждан Узбекистана, которые намеревались пересечь украинско-словацкую границу вне пунктов пропуска. Правонарушителей задержали по оперативной информации вблизи н.п. Кострино Великоберезнянского района. Пограничники выяснили, что иностранцы приехали в Украину, чтобы через нее незаконно пробраться в страны ЕС. Задержанных привлекут к ответственности по ч.2 ст. 204-1 КУоАП.

На окраине н.п. Нагачев пограничники остановил микроавтобус, в котором находилось четверо граждан Индии. Иностранцы с собой имели просроченные вида на жительство в Украине. Задержанных будут привлечены к ответственности по ст. 204-1 КУоАП. Действия водителя, гражданина Украины, подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного ст. 202 КУоАП.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.