Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

В Харьковской области двое полицейских подозреваются в сбыте психотропов и похищении телефонов

В Харьковской области сообщили о подозрении двум полицейским, которые подозреваются в сбыте психотропного вещества и похищении мобильных телефонов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

“… сообщено о подозрении полицейскому одного из батальонов полиции Управления полиции охраны в Харьковской области по факту грабежа по предварительному сговору группой лиц и приобретение, хранение с целью сбыта и сбыта особо опасного психотропного вещества (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 307 УК Украины) и младшему инспектору взвода реагирования роты Управления полиции охраны в Харьковской области по факту грабежа по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 186 УК Украины)”, – сказано в сообщении.

Установлено, что в январе этого года полицейский Управления полиции охраны в Харьковской области, находясь на службе, у одного из супермаркетов города Харькова продал гражданину особо опасное психотропное вещество, оборот которого запрещен.

Также в феврале этого года указанный полицейский совместно с младшим инспектором взвода реагирования роты Управления полиции охраны в Харьковской области, находясь на службе, на одной из улиц города остановили двух граждан и провели поверхностный обыск. Во время обыска у указанных мужчин были обнаружены и изъяты остатки вещества, похожего на наркотическое. В дальнейшем они, угрожая двум мужчинам привлечением их к уголовной ответственности, завладели их мобильными телефонами и скрылись с места.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранения от занимаемых должностей. Досудебное расследование продолжается.

Отмечается, что полицейскому за совершенное грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. А его сообщнику – лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.