Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Во Львовской области на пограничников дважды пытались наехать правонарушители: их остановили со стрельбой

Во Львовской области правонарушители на автомобиле Skoda пытались незаконно пересечь границу и дважды пытались наехать на правоохранителей. Их остановили со стрельбой, один из них ранен – он находится в больнице.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

“…Пограничники получили оперативное сообщение о шуме двигателя летательного аппарата типа “Дрон” на направлении государственной границы. Впоследствии у одного из н.п. Иваничовского района пограничники обнаружили легковушку Skoda. По требованию военнослужащих об остановке автомобиля, водитель не отреагировал и осуществив попытку наезда на пограничника, обратился в бегство”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пограничники нашли данный автомобиль в лесном массиве. При попытке остановки водитель снова не выполнил требование пограничников об остановке и вдруг предпринял попытку наезда на пограничников.

С целью остановки легковушки наряд совершил предупредительные выстрелы и в направлении колес транспортного средства. После чего, уже с пробитыми колесами, автомобиль удалось остановить.

“К месту происшествия был вызван наряд полиции и скорую помощь, ведь водитель получил осколочное ранение. До приезда скорой, пограничники оказали правонарушителю первую медицинскую помощь. В ходе опроса пассажира автомобиля выяснилось, что еще до приезда военнослужащих, два человека, находившиеся в этой машине, вышли из нее в лесном массиве. По результатам поисковых мероприятий пограничники обнаружили гражданина Украины с документами и установили, что ранее это лицо уже задерживали польские коллеги за перемещение табачных изделий. Также на месте происшествия было обнаружено летательный аппарат и два пакета с товарами медицинского назначения, а именно – защитные маски”, – говорится в сообщении.

Указывается, что в настоящее время водитель автомобиля Skoda находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Продолжаются следственные мероприятия.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.