Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Хирн назвал главные условия поединка Джошуа – Фьюри

Промоутер мечтает вернуться после карантина столь глобальным шоу.

Британский промоутер Эдди Хирн опроверг переговоры с Бобом Арумом о бое за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между британцами Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) и Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), хотя и признает, что хотел бы его сейчас организовать.

Но для организации этого боя, по словам Хирна, нужны два условия – отказ обязательных соперников Уайлдера и Пулева от боев с чемпионами, и возвращение зрителей на арены.

“Мы действительно на связи с менеджерской компанией Фьюри, но это вовсе не переговоры. Мы просто разговариваем о том, когда и где мог бы состояться бой. У нас на руках есть несколько предложений из разных уголков мира. И когда мы начали обсуждать все эти предложения, то сразу же сосредоточились на декабре.

Но то было раньше, ведь ожидалось, что в июне Джошуа сразится с Кубратом Пулевым, а в июле Фьюри подерется с Уайлдером. Но теперь из-за карантина единственный шанс – если от своих притязаний откажется Уайлдер. Иначе никак. Ведь у Джошуа контракт с Пулевым, а у Фьюри – с Уайлдером. Поэтому, как по мне, сперва состояться бои Джошуа-Пулев и Фьюри-Уайлдер, а затем победители определят абсолютного чемпиона мира. Это может произойти весной-летом 2021 года. Да, если появятся шансы сделать бой раньше, мы так и сделаем. Но я в это не верю.

А вообще сразу же после карантина было бы очень сильно вернуться со столь мощным событием. Болельщики и так соскучились по боксу. Но как сделать большой бой без зрителей? Как сделать большой бой без миллионов от реализации входных билетов? Предполагаю, что до того времени, пока болельщикам не разрешат вновь посещать события, о поединке Джошуа-Фьюри не может быть и речи.

На Среднем Востоке тоже не захотят делать бой без зрителей. И не только из-за финансов. Но еще и по той причине, что все это скверно выглядит. Это самый большой бой из возможных. Его нельзя лишать зрительской поддержки. Считаю, что не стоит паниковать, не стоит торопить события. Чтобы вернуться полноценно на большие арены, нужно ждать еще пару месяцев”, – цитирует Хирна Sky Sports.

Фото Prosports.kz

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.