Четверг , 18 Апрель 2024
Происшествия

В Одессе задержали банду кавказцев-клофелинщиков (видео)

На помощь к бандитам на место происшествия приехала группа поддержки, которая пыталась их освободить.

В ходе спецоперации в Одессе задержали членов преступной этнической группы, которые специализировались на грабежах и разбойных нападениях. Характерной чертой этой группировки было использование клофелина, сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 24 января.

Отмечается, что в конце декабря прошлого года к правоохранителям обратилась одесситка. Она рассказала, что двое мужчин завладели ее имуществом и вещами ее знакомого. До этого с одним из злоумышленников пара познакомилась во время совместного отдыха в развлекательном заведении Одессы. Больше женщина ничего не помнила.

Оперативники изъяли видео с камер наблюдения. Проанализировав видеоматериалы, полицейские установили поминутно маршрут и действия злоумышленников.

Выяснилось, что один из злоумышленников намеренно спровоцировал конфликт с пострадавшими, а потом предложил примириться и продолжить совместный отдых в другом развлекательном заведении. После отдыха они вышли из заведения и сели в автомобиль, который уже несколько часов ждал их возле ресторана. Затем пострадавших в бессознательном состоянии высадили на одной из улиц города без денег, верхней одежды, банковских карт и мобильных телефонов.

Оказалось, что организатор и один из участников преступной банды являются подсудимыми по делам за совершение грабежа, разбойного нападения и вымогательства.

В ходе спецоперации задержали организатора и двух участников преступной группы. В автомобиле одного из фигурантов полицейские нашли несколько гранат. На помощь к бандитам на место происшествия приехала группа поддержки, которая пыталась его освободить.

Сейчас члены группировки задержаны. Им сообщили о подозрении по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины). Их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...